|
Kerstin Allram, Fohnsdorf (A)
Zeit
Nicorette, der Kettenraucher
Pumuckl und Snoopy
Martin Bangratz, Schönberg (A)
Der Zwerg, den der
Tod nicht wollte
Unterlands Auferstehung
Inga Bernhardt, Graz (A)
Mein kurzes Leben ist
doch etwas ganz besonderes
Laura Bragagna, Wien (A)
Der rabenschwarze Kerl
Eine Reise durch die
Zeit
Wirf mich niemals
weg!
Dafür ein Dach
Immer Nachbars Katze
Nada Dzubur, Leibnitz (A)
Der Ausriss
Die verbotene Tür
Lisa-Marie Falzberger, Graz (A)
Emma
Freitag der 13.
Eva Maria Fleissner, Dölsach (A)
Der Fund
Der Keller
Schwein gehabt
Zeitreise in die Zukunft
Ariane Füßl, Straßwalchen (A)
Das zweite Gesicht
Die Schnapsidee
Die Frauengasse
Beatrice Garske, Harzgerode (D)
Wann, wenn nicht jetzt?
Melanie Gerhold, Raaba (A)
Maria
Die falsche Spur,
Akte Y
Susanne Gottlieb, Graz (A)
In letzter Minute
Die falsche Spur
Die Mörder-SMS
Werbemärchen
Rudolf Griss, Graz (A)
Zehntausend Jahre in
einer Sekunde
Martina Gütl, Graz (A)
Die Zeiten ändern
sich, Steffi
Was ist Zeit?
Lisa Heidinger, Leibnitz (A)
Die Zeit läuft
Die Teufelssage
Abenteuer mit Agent
700
Chaos in der Schule
Um Mitternacht
Weinen muss gelernt
sein!
Zwischen Himmel und Hölle
Lisa Katharina Hörzer, Frohnleiten (A)
Der falsche Verdacht
Der Schlossgeist Peter
von Rabenstein
Die Frauengasse
Katharina Hütthaler, Graz (A)
Der erfinderische Kater
Das verhängnisvolle
Ostergeschenk
Robbi und Roberta Herzensbrecher
Katharina Kern, Vorau (A)
Wettlauf mit der Zeit
Karsten Konradi, Halle/Saale (D)
Die Mumie des Tutenchamun
Schlacht um Burg Falkenstein
Gefahr am Mount Everest
Ehrlich gesagt
Maria Kösterke, Halle/Saale (D)
Die Knuddiwoofs
Angriff der Elfen
Der Köder
Der vergoldete Falke
Thomas Kuhelnik, St. Marein/Knittelfeld (A)
Todesangst
Tanja Kuster, Wagna (A)
Bettina an der Decke
Lena Violetta Leitner, Graz (A)
Die Tänzerin
Christina Lechner, Fohnsdorf (A)
Die goldene Puppe
Anton Maurer, St. Peter/Au (A)
Alex im Reich des Skelettes
Herr Nett
Leonardos Zeitreise
Der Zug nach Treglwang
Zukunft
Familie Färber
Das Schreckensteiner
Schlossgespenst
Der Gespensterritter
Die schreckliche Mondexpedition,
die am Mars stattfand
Donald Duck: Immer
noch der alte Pechvogel
Erna Memic, Leibnitz (A)
Pickelprobleme
Miriam Monschein, Eggersdorf b. Graz (A)
Gespenster haben keine
Zeit
Matthias Neuwirth, Leibnitz (A)
Ein verpfuschter Tag
Unfall in der Zeitmaschine
Der Schluckauf-Parasit
Angelina Orthacker, Unterpremstätten (A)
Ein verhängnisvoller
Irrtum
Anna Panse, Bad Kösen (D)
Die Reise nach Nirgendwo
Marie Pilz, Gleisdorf (A)
Der Moment der Wahrheit
Stefan Reibenbacher, Spielberg (A)
Das Haustier in der
Schule
Die Entführung
Lisa Roch, Halle/Saale (D)
Die Papierfabrik
Christiane Scherch, Bad Kösen (D)
Betreten verboten
Die Monster aus der
Frauengasse
Kathleen Schmidt, Harzgerode (D)
Der Ritter
Die Sache mit dem Backofen
Wann, wenn nicht jetzt?
Clemens Schreiner, Gratwein (A)
Wenn die Zeit nicht
reicht
Cordula Simon, Hainersdorf (A)
Zeit
Zeitreise,
Comic
Kassiopeia
Telefonterror
Anja Stauffer, Wien (A)
Tim, der Basketballspieler
Die kleine Katze
Das verschwundene Zauberbuch
Laura Steiner, Raaba (A)
Keine Zeit für
Phantasien?
Auf der Suche nach Zeit
Martin
Steiner, Feistritz a. d. Drau (A)
Sein kleinster Fall
Der Geheimnisvolle
auf Zimmer Nr. 13
Das Kokoland
Der reitende Bote
Die Vulkanbande
Schule einmal anders
Katharina Tez (Graz)
Der Lauf der Zeit
Melanie Tomasch, Feldkirchen b. Graz (A)
Halbzeit
Pauline Vörös, Halle/Saale (D)
Die kleine Hexe
Reingelegt!
Schwarzer Marmor
Iris Vukovics, Wien (A)
Dosenfutter gefragt
Der Schwan der Zeit
Kathrin Wolf, Admont (A)
Eine Reise ins Schloss
der Zeit
Kipfelmursel
Die Pomeranzengasse
Julia Wurzinger, Fresing (A)
Betreten verboten
Das Schlossgespenst
|
Anselm Johannes Basilius, Graz (A)
Café Invasion
Malte Borsdorf, Hatting (A)
Vier Farben
Richard Bernato, Bozen (I)
der ausflug
schwarz wie ebenholz
Marlene Bitriol, Hard (A)
Nebenan
Christof Capellaro, Mürzsteg
(A)
Eisige Straßen
Der Sumpf
Christine Enterpfarrer, Graz (A)
Sinn-los-treibend
Für M.
Stefanie Flebus, Pucking (A)
Du bist ...
"Mein Mädchen
..."
Sarah Folbrecht, Salzburg (A)
Fernweh
Ohne mich
Das ganze Leben schien
Gábor Fónyad-Joó, Wien (A)
Die neue Freude am
Schenken
Antonia Fürbaß, (Judendorf-Straßengel (A)
Wiedererkannt
Nicole Gimpl, Graz (A)
Rosen
Judith Gollob, Schwanberg (A)
Unaufgeräumt
Verena Gramm, Meran (I)
Der Wesen Fauchen von
süßlich-berauschender Wirklichkeit
Die Kammer
Eva Grassl, Kaindorf b. Hartberg (A)
Enge
Turm. Schwarzer Turm.
Markus Grundtner, Ebreichsdorf (A)
Entwurzelung
Flussfahrt
Idylle
Trauerweide
Katharina Hammler, Graz (A)
Pfiad di
Sonja Harter,
Graz (A)
Ich will mir die Ohren
abschneiden ...
Gedichte
Des Dichters Muse
4 Gedichte
Was ist Krieg?, 2
Gedichte
Birgit Herger, Wien (A)
Der Brief
Frühling
Kathrin Janata, Wien (A)
Troblesome 96,
Tupac Shakur oder Is this Love, Bob Marley
Astrid Joldzic, Bruck/Mur (A)
Der letzte Schnee
Katrin Jud, Olang (I)
Warten
Zu jung
Eva-Maria Kampitsch, Turnau (A)
Alte Bäume
Nuestra Señora
de los
Mein Mensch
Anna Kohlweis
(Klagenfurt)
Souvenirs
Elisabeth Kropf, Graz (A)
Glücks-rat
Gedichte I
Gedichte II
Wolfgang Kurz, Vöcklabruck (A)
Nichts wird so heiß
gegessen ...
Karoline Leitl, Linz (A)
Fall
Wortwechsel
Peter Matzneller, Meran (I)
sententiae und anderes
gerülpse
(gemeinsam mit Sebastian Vigl
Susanne Müller, Klagenfurt (A)
Schattengefangene
Gedichte in Bildern
Weißt du
Nur Linien
Elisabeth Neuwirt, Götzens (A)
Sie marschieren wieder
Der Zaun
Martina Ogrisek, Gratwein (A)
Begegnung im Zug
Stefanie Panzenböck, Judendorf-Straßengel (A)
Graue Monde
Sara Passler, Lana (I)
Scham ...
Ohnmacht
Luftlöcher
Für einen Bruder
Verträumter Schatten
Dahinter
Michaela Plagg, Mals (I)
Verwitterung
Vollmond
Alexander Prantner, Innsbruck (A)
Fragmentarische Skizze
eines Kammerspiels
Dramatisches Prosagedicht
Lisi Rauchegger, Graz (A)
Naivität
Andreas Rauschal, Vöcklabruck (A)
Molt Theaterstück,
kurzes.
Judith Rifeser, Welsberg (I)
Die Mauer
Kri-tik, gemeinsam
mit Manuela Schöpfer & Dagmar Steinmair
Julia Schattauer, Wien (A)
Dreh dich mal um!
Lydia Scherenzel, St. Andrä-Wördern (A)
Was auf den Tisch kommt
Waschtag
Manuela Schöpfer, Oberrasen (I)
einton
dornröschen
Kri-tik, gemeinsam
mit Judith Rifeser & Dagmar Steinmair
Maria Schörgenhumer, Waizenkirchen (A)
Krieg
Streuen wir immer noch ...
Jennifer Sparr, Bludenz (A)
weins der Welt
...
Dagmar Steinmair, Rasen-Antholz (I)
befreiende melancholie
Blut
rinnen
Kri-tik, gemeinsam
mit Judith Rifeser & Manuela Schöpfer
Dabiela Svabik, Wien (A)
Am Fenster
Der Jäger und
die Sennerin
Licht
Marlies Tasser, Olang (I)
Carbonara
Verena Tatzer, Wien (A)
Eierlauf
Theresia Töglhofer, Birkfeld (A)
Amor: The Story
Schreiben Himmel
und Hölle
Baumtraum
Selbstbegegnungen
Cornelia Travnicek, Traismauer (A)
Tagebuch
Clara Trischler, Wien (A)
Was ich jetzt bin
Martin Troger, Terlan
Über den Dächern
Weicher Flügelschlag
Sebastian Vigl, Meran (I)
Suedysos
Aus einem Tagebuch
diefrau+dermann /ein
naturalismus
Christine Weber, Ohlsdorf (A)
Reise zu den Sternen
Evelyn Weinfurter, Weiz (A)
Onkel Moritz auf Abwegen
Thomas Weissenberger, Hartberg (A)
Bewährung
Daniela Welte, Bregenz (A)
Ausgeträumt
Höhenflug
Krank
Magdalena Werl, Graz-Pirka (A)
Angst
Anna Katharina Wohlgenannt,
Groß Gerungs (A)
Immer weiter hinaus
Gitte
Ich gehe die Promenade
entlang
Handys für alle!
|